Bleach: Betsu Hi

Объявление


Обстановка в мире:

Погода: Поздняя осень. Постоянные дожди сменились снегом с дождем, разноцветные листья на земле пожухли и смешались с пресловутым снегом и грязью. Отличное время для тех, кто жалеет об утерянном и ищет что-то новое...

Квест: В центре города месяц назад был аннигилирован Пустой-убийца. Ожидаются новые нападения, причину которых почти нашли представители Уэко Мундо, по их следу идет Общество Душ. Успехов в продвижении расследования не наблюдается...Тем временем что-то неминуемо грядет...

События: Кеназубро проиграл Молтрену в честном поединке и теперь мечтает о мести, но на данный момент находится под наблюдением Марицы. Близнецы Тодороки освоили частично свои силы, Хироки Оки встретил старого друга, которому помог открыть в себе способности Шамана. Молтрен и Ника разгадывают тайну несанкционированного вторжения Пустых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Betsu Hi » Окраины » Монастырь Квинси


Монастырь Квинси

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Неприметная с первого взгляда тропинка ведет к спрятанному в леву монастырю...
Сам монастырь представляет собой тихое, уютное место, скрытое от глаз смертных, где живут и тренируются последние из гордых Квинси.
Сюда приходят залечить раны, получить совет от Старейшины клана, завести полезное знакомство с другими Клериками...
Есть место для тренировок, расположенное в красивом, ухоженом саду...

Иллюстрации по-порядку:

1. Дом Старейшин
2. Вход в монастырь
3. Жилые помещения монастыря
4. Сад, где можно отдохнуть, заняться медитацией или просто потренироваться в стрельбе
5. Вход в зону Старейшин

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/87/1036-1-f.jpg

0

2

Пустырь >> Монастырь Квинси

Квинси шагал по дороге к монастырю, удовлетворенно отметив, что братья отправились за ним, на девушку-шинигами он решил не обращать особого внимания, так как по его мнению, он и так слишком много о ней думал за последние 10 минут...
Дойдя до подлеска, в котором начиналась тропинка к монастырю, Хироки призадумался о произшедших событиях. Как ему показалось, девчушка-шинигами на него рассержена, и по большей части не из-за его грубого появления, мальчуганы действительно очень устали и хотят домой, но они-то не понимают, что сейчас представляют собой просто отбивную для пустых, а шинигами могут в любой момент вызвать в Общество Душ, и тогда им никто не сможет помочь... Как бы Готей 3 не хвалился, персонала ему сейчас не хватает... Квинси вздохнул, - как и нам впрочем...
Ладно, думаю, оправятся от шока - поймут, что не враг я им, а добра желаю...Да и братец этот... как его там? он точно не квинси, но почему? Ведь это семейное... Может он...? Нет, исключено! Они все давно вымерли, осталось их в любом случае даже меньше, чем нас... Но что-то в его реяцу не так... Да, и не только я это чувствую, ведь пустые же за ними обоими гонялись?...

Подойдя к воротам Монастыря (хотя какие там ворота, так арка декоративная;) ), Хироки остановился, и повернувшись к братьям, жестом пригласил их войти... Девушки-шинигами не было видно... то ли не пошла, то ли исполнив свой долг, поняла, что пацаны теперь в безопасности, и убежала куда-то..."Да, уж бегают они не медленней меня, пожалуй"
Как только квинси вошел в монастырь, к нему сразу подскочил привратник, выразительно посмотрев на двух изрядно потрепаных пареньков...
- Они со мной, они наши гости и я попросил бы не беспокоить их, пока они будут отдыхать. Я побуду рядом с ними, пока они не восстановят силы, старейшине доложу потом, попрошу тебя позвать нашего лекаря, пусть посмотрит, все ли с ними в порядке, мы будем у меня в келье, если спросит, передайте, что я лично его прошу...
"Келья" Квинси была на самом краю монастрыря, где граничила с садом, по которому протекал маленький чистый ручеек, на мостике около этого ручейка стоял один из священников, приветливо помахавший только что пришедшему Хироки рукой, а рядом с ним стоял мальчуган, в руках которого был ярко-оранжевый лук, паренек по всей видимости, пытался натянуть тетиву...
Хироки помахал рукой в ответ, и достал ключи из рюкзака...

0

3

- Э...так дело не пойдет, дай-ка его сюда, а то уронишь еще, - с этими словами квинси распахнул дверь и аккуратно приподнял паренька на руках, позволяя его братцу немного передохнуть.
Пройдя внутрь "кельи", квинси аккуратно положил Тами на лежанку, прикрытую белым покрывалом, сам присел рядом, указав рукой на верхний этаж лежанки Наши, - Думаю, сам забраться сможешь? Или помочь?
Устало посмотрев на совсем обессилевшего Тами, Квинси нерешительно посмотрел в окно - не идет ли лекарь? Заметив знакомый плащ с красным тонким крестом, облегченно вздохнул...
- Сейчас, сейчас, вот наш лекарь вам и поможет...Проходите, святой отец!
Указав на Тами, священник вкратце рассказал о его ранах...
- Пустые, говоришь? - Лекарь задумчиво покачал головой, - надо бы нам получше присматривать за окрестностями, ведь если бы не шинигами, мы бы могли потерять одного из наших молодых братьев...Ладно, сейчас я ему помогу...
Клерик достал из-за пазухи несколько прозрачных пузырьков сияющих различными цветами - желтым, зеленым, красным, оранжевым, синим и одну бутыль с прозрачной жидкостью и крестом на ней. Поднеся руки к ранам на теле паренька, клерик начал что-то нашептывать, руки его засветились слабым желтым свечением, изменяя цвет в зависимости от типа ран, над которыми он проводил руками. После этого, он взял пузырек с оранжевой жидкостью и полил на раны...
- Не бойтесь, Святой Отче, сейчас я его вылечу...
Хироки удовлетворенно смотрел на работу профессионала, не отводя глаз от рук клерика. Хироки всегда хотел научиться делать так же, но почему-то он и сам себе не мог залечить нормально раны, да что там нормально! Он вообще не мог "чувствовать" раны!

После поливки из пузырька раны зашипели и начали стремительно, прям на глазах заростать свежей кожей. Тами морщился сквозь забытье, но ничего серьезного с ним не происходило. Клерик собрал пузырьки, а большую бутыль оставил, сказав:
- Это сегодняшняя святая вода, освящалась самим Старейшиной, дашь ему выпить столько, сколько сможет, когда он очнется...Теперь его жизнь вне опастности... - Улыбнувшись, Клерик ушел из кельи, махнув на прощанье рукой.
Хироки сел на стул, подперев голову рукой...Посмотрел на братьев, вспомнил, как сам только начинал свои тренировки техникам квинси... "Мда... давно это было... А ведь мы почти ровесники!"
Оставив записку, чтоб Тами выпил Святой водицы, как проснется, Квинси достал из тумбочки немного любимого печенья, выложил его на тарелку, поставил на стол рядом с бутылью.
Окинув взглядом братьев, тихо проговорил: Да, тяжело вам пришлось...
А потом вышел из своего жилища, присев на лавочку прям около двери, чтоб не мешать братьям отдыхать...
Мысли перемешались в голове священника, но одна отчетливо вспыхнула посреди всех, и никак не желала гаснуть, - "А ведь им, может теперь никогда не прийдется жить, как раньше... Во всяком случае, пока они не смогут постоять за себя... Да и Наши... что-то у него еесть такое в реяцу, но что, - толком не пойму..."

0

4

Когда Наши освободили от ноши в виде братца, прогнул спину назад, разминая спину. Заприметил для себя какого-то паренька с нечто отдаленно напоминающим лук. Сказав квинси:
- Нет спасибо, я сам заберусь. - правда забравшись, свесился чтобы наблюдать что там с Тами делают. Невольно удивился, сдерживаясь чтобы не раскрыть рот. Особенно его удивило то что раны заживали прямо на глазах. Когда смотреть было не на что, перестал свишиваться и положил голову на подушку. Сразу же навалилась усталость, заставляя веки стремительно и безповоротно тяжелеть. Спустя совсем короткое время, Наши вырубился немного ворочаясь во сне...
Сон у него был какой-то странноватый. В нем были одни разряды молний, да шум грома. В это время, правая рука сжалась в кулак и начало слышаться легкое потрескивание, очень похожее на потрескивание разрядов электричества. Но этот странноватый сон прошел и рука расжалась, а потрескивание через некоторое время прошло...

0

5

Услышав какой-то шум внутри кельи, квинси зашел внутрь...
- Ох, я вижу ты очнулся...Рад, что тебе уже лучше. - Увидев недольшую шишку на лбу, хихикнул, - Что ж ты так неаккуратно? Ладно, смотрю ты подкрепился, или нет? Хочешь еще чего-нибудь поесть? Или сразу к расспросам приступишь?
Хироки уселся на стул, положил руки на колени и начал перебирать четки...

0

6

От подлого удара со стороны низа немного поворочался и проснулся. А что именно изрёк его братец, весьма громко, что посодействовало пробуждению Наши, он не понял. От навалившейся лени только повернулся в сторону двери и увидел заходящего квинси. Та же лень не позволяла и слезть с кровати. Когда сказали про "неаккуратно" немного свесился с кровати чтобы лицезреть Тами. И вправду, шишка имело место на голове брата. И это объясняло удар. Услышав слово подкрепиться, сразу же сказал:
- Я хочу подкрепиться! С утра не ел... Вроде... Хотя... Братец, думаешь я смогу дотерпеть и быть свидетелем допроса, а?... Ладно, потом поем. - и тут же умолк. Правда, он еще не слез с лежанки. Чтобы стало удобнее подпер голову рукой. Ждал пока братец начнет распросы. У него было уже меньше вопросов, как ни странно. Почесал затылок (потому что зачесался) и устроился поудобнее.

0

7

Хироки поднял глаза на Тами.
- Да, пожалуй, насколько я могу это чувствовать, ты являешся одним из Квинси...Не переживай ты так! Это не смертельно...^^ Да, Наши, еще еды можешь найти в тумбочке около кровати, бери все, что там осталось... Так, о чем это я... ну да, ты квинси, но вот способности твои по всей видимости проявились спонтанно и ты никогда о них не подозревал. Поэтому чтобы научиться использовать их, тебе прийдется тренироваться...Если конечно тебе интересно избавлять мир от существования пустых, уметь постоять за себя и научиться стрелять из своего духовного лука...

0

8

Квинси подумал о чем-то своем... посмотрел на близнецов и махнул рукой:
- Вон там трапезная, можете пойти подкрепиться, там вон новички тренируются, можете пойти посмотреть... если кто спросит, скажите что от отца Оки вы... а мне гадо быстренько к старейшине, отчет сдать, где был, чего делал... потом и вас представлю ему, если согласитесь...

Убег к старейшине

0

9

Во время процесса прикончивания остатков печенья и запивании их водой, Наши внимательно слушал что говорил квинси. Особенно его порадовала часть про то что есть еще что поесть. А еще часть про духовный лук. Прикончив остатки к тому времени как Оки убежал к старейшине, спустился на пол и вытащил на свет божий то что было в тумбочке (из числа еды). Правда не слишком много, так чтобы утолить голод на некоторое время. Пожирая печенюшки уселся на стул, на котором квинси сидел и отпил воды из вляги. Положил правую ногу на левую и с задумчивым тоном сказал:
- Будем тут консервироваться или пойдем куда?... Интересно как они там тренируются... Вдруг ты сможешь быстро вызвать этот лук и управлять им, а?... И почему я не квинси, интерестно...

0

10

- Да ладно тебе так вздыхать... Можно подумать как будто ты подписал какой-нибудь контракт смертника... И таки да, есть кто-нибудь сукроме квинси?.. - с легкой унылостью (видимо от братца передалось) высказался Наши. Встал со стула и вышел на свежий воздух. Припомнил в каком направлении тренировались квинси, вернулся и потянул брата за собой в сторону сада где предположительно обычно тренировались эти лучники. Брат вроде бы не особо сопротивлялся, наверное был слишком унылым для этого. Зайдя в тренировочную "зону" заметил того же священника которого видел перед этим. Мальчишка все еще тренировался с луком. Решив пока только понаблдать, нашел скамейку (откуда она!? О.о) и плюхнулся на нее. Так как делать особо нечего было (ну, разве что брат решит попробовать тренироваться...) он лишь наблюдал за тем как тот паренек управляется с луком...

0

11

В этот день он решил пораньше закрыть свою булочную. Постоянным клиентам Фуджин сказал, что приболел, и хотя это было не так, сегодня он действительно чуствовал себя не в своей тарелке. После обычной прогулки, Фуджин вдруг решил, что давненько он не заходил в монастырь... И буквально через несколько шагов увидел он своего старого знакомого, Хироки Оки...

0

12

Хироки быстрым шагом топал из кельи старейшины, когда учуял давно знакомую ауру...
повертев головой по сторонам, заметил знакомую темную фигуру, которую уже не видел кажется тысячу лет...
-Фуджин? Твою за ногу! Ты как тут? Откуда?
Квинси изумленно оглядел своего старого товарища...
-Ты сильно изменился...постарел лет на 50... что произошло?

0

13

Фуджин сперва остолбенел, увидев того, кого уже много лет считал умершим.
- Ты.. Ты откуда здесь взялся?!
После приветствия был доолгий рассказ о злоключениях Фуджина по "пустыням адским и норам бесовским", куда его затянуло после взрыва в монастыре Квинси и которые длились ни много ни мало 30 лет. И о чудесном спасении, чуть не стоившем ему жизни. И о потрясении, когда, придя к монастырской стене и зайдя в первый же дом, он обнаружил, что это булочная, принадлежащая... Ему!
- Слушай, а ты здорово сохранился! Столько лет ведь прошло после того взрыва...

Отредактировано skazy (2007-10-19 15:51:33)

0

14

Наши еле слышно хмыкнул, продолжая наблюдать за тренеровкой пацана. Немного помолчав и подумав, ответил:
- По моему мнению, выбор не особо велик. Либо ты соглашаешься и учишься ухайдакивать этих... Пустых, либо отказываешься и оказываешь хорошей закуской для этих уродов в масках. Да и со мной не все понятно, вдруг я просто могу видеть и слышать пустых, а вот сделать с ними ничего не могу... Так что, к спасению своей жизни, ты будешь вынужден прикрывать меня. - он вздохнул и повторил, - Выбор не велик. ДА и мне хочется понаблюдать за твоими тренировками, вдруг я тоже окажусь квинси... Или кем-то вроде квинси. Ты ничего во мне не чуствуешь? Я вот в тебе ощущаю что-то... На подсознании... А насчет себя не уверен... О, смотри, он все таки выстрелил. - кивнул брат брату на того тренирующегося паренька. Тот и вправду выстрелил. Хорошо что не в направлении братьев...

0

15

Хироки отупело уставился на Фуджина...
- Сколько ты был ТАМ? 30 лет, говоришь? Но мне ведь всего лишь двадцатка стукнула! Тебе же не больше моего должно быть!!! Ладно, пойдем может в архив, там покопаемся, где ты пропадал?
Квинси часто-часто заморгал глазами и показал рукой в направлении архива...

0

16

По дороге к архиву Фуджин почувствовал что - то, его недавнее предчуствие как будто стало чем - то более осязаемым... Проходя мимо сада, он увидел лишь священника с послушником, что - то делавших в отдалении, да пару подростков, наблюдавших за ними. Внимание Фуджина привлёк один из пареньков, сидящий на скамейке. От него исходило какое - то веяние, что - то до боли знакомое... Вдруг Кагекири резко поднял руку и снял повязку, скрывавшую его глаза.
     Аура Фуджина затрепетала, начала уплотняться у его ног, глаза неотрывно смотрели на паренька... Его глаза, молочно - белые, без зрачков, начали постепенно закрываться непроницаемой чёрной пеленой. Он начал Зрить... Оба парня на скамейке представлялись ему объятыми сиреневыми языками пламени, священник оказался светло - синим, послушник - красноватым, а его друг Хироки - светло - зелёным... У одного парня на скамейке пламя было ровным и спокойным, у другого же постоянно билось, дёргалось, в нём прыгали белые искры. Опустив взгляд на свои ноги, он вздрогнул... Чёрно - красное, неистово бьющееся пламя... Подняв глаза, он заметил, что священник вскинул руку вперёд, и в руке его - сияющий синим светом лук, заряженный такой же светящейся стрелой. Он мотнул головой, его глаза снова стали своего обычного ровного белого цвета, сплотившаяся было около ног аура успокоилась и рассеялась. Он медленно поднял руку с зажатой в ней повязкой к голове, и, обратившись к Хироки, сказал: "Тебе многое нужно рассказать мне, не так ли?"

0

17

Хироки удивленно посмотрел на Фуджина, затем на братца с той странной реяцу...
- Да вот оно что! Значит так, я подозреваю, что вы оба из одного теста...Так... Эй, ребятки! Подь сюды! с другом познакомлю!...И со старейшиной тоже. Похоже проблема у нас образовалась...
Реяцу Хироки была достаточно сильной, чтобы блокировать резонансные всплески реяцу Фуджина и Наши...

0

18

После визита к Старейшине и путешествия в архив, где всё таки кое - что объяснили, Фуджин понял, что воистину бесконечны возможности человеческого организма - он и не подозревал, что челюсть может настолько сильно отвалиться... Конечно, забавно узнать, что ты 20 лет жил среди Квинси, при этом даже не подозревая об их существовании... И что ты был практически в эпицентре взрыва, уничтожевшего всю гору, на которой располагалось его поселение... И, видимо именно изза этого взрыва, его потом закинуло фиг знает куда (толи Уэко Мундо, толи Междумирье, толи в сам Ад), где он провёл 30 лет, а в нашем же мире не прошло и секунды.
А ещё и эта странная сила, как - то связанная с тем, что его глаза перестали нормально видеть в Том измерении. Что самое интересное, сила такой же природы оказалась и у Тодороке Нашиноте. Старейшина был очень обеспокоен тем, что в его монастыре объявились сразу двое людей с неизвестными ему способностями. Он долго колебался, решая, оставить нас в монастыре или нет, но всё - таки разрешил поселиться в одной из крайних "келий", около самой стены.
Покопавшись в архиве, Хироки даже нашёл информацию о кресте Кададжи (подаренном ему Старейшиной разрушенного монастыря как раз накануне взрыва). Оказалось, что это "собиратель" духовных частиц, наподобие браслета, позволяющего вызывать лук Квинси. Но вот зачем этот артефакт тому, кто не обладает способностями Квинси даже в самой малой степени? На этот вопрос ответа не было.
После жуткого дня, обстановка кельи показалась не особо прихотливому булочнику просто роскошной. В голову лезли стрёмные мысли, постоянно мешая спать. В конце концов Фуджин уснул, поддавшись толи усталости, толи чему-то, подмешанному в ужин, которым их накормили.  Братья Тодороке спали в соседней комнате, Хироки же сказал, что он обеспокоен тем, что не удалось сразу опознать разновидность силы Фуда и Наши и отправился в архив, пообещав, что заглянет с утра...

Отредактировано skazy (2007-11-03 17:47:21)

0

19

Хироки устало поплелся в архив, затем, захватив с собой несколько свитков с необработанной инфой в келью....
ничего нового он там не нашел, но проверить все же стоило...
усталость давала себя знать. глаза жутко слипались... не выдержав напряжения, квинси зевнул и тут же уснул

0

20

Прошёл месяц напряжённых тренировок... Вся троица стала намного сильнее. Из Наши в моменты разъярённости налево и направо лупили разряды. Тами метко пулялся из лука по целям, установленным вдоль ручья. Фуджин проявилинтерес к управлению духовными частицами, собираемыми его крестом, но дальше базового уровня у него дело не пошло. А ещё в таёне ото всех он смог открыть чёрное "окошко" с красной рамкой. В окошке не было ничего - только первозданная пустота, и если туда заглянуть, начинала кружиться голова... И вот, в один прекрасный день, настоятель монастыря собрал всех у себя на важное, как сказал Хироки, совещание.

Отредактировано skazy (2007-12-10 17:14:39)

0

21

Настоятель странно смотрел на всех пришедших....
В его глазах была странная смесь радости и горечи одновременно...
Когда все прекратили перешептываться, старейшина заговорил:

- Все долго ждали этого момента... Многие проводили время в изнурительных тренировках, а многие залечивали свои раны...Ладно, о чем это я...
Взгляд старейшины резко изменился, в глазах блеснули искры...
- А ну ПОШЛИ ВСЕ ВОООООН ИЗ МОЕГО МОНАСТЫРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это было сказано громогласно, но в тоже время вовсе не злобно...

Хироки опустил голову, пробормотав "Только не сейчаааас! Т_Т", остальные очумело уставились на старейшину не вполне понимая, что это с ним такое происходит.

Старейшина хитро сощурил глаза, усмехнулся и сказал:
- Священник Хироки! Вы несете ответственность за кандидата на рукоположение в священники, нашего брата Тодороки Тами!
Квинси преклонил одно колено, - Как прикажете, Ваше Благородие.
Обведя остальных взглядом, Старейшина продолжил:
- Фуджин! Если ты когда-либо решишь встать поперек пути наших братьев, давших тебе кров и помогавших по мере своих сил... Вообщем, тебя убьют :)

Старейшина развернулся и исчез... мгновенно и молниеносно...

0

22

Хироки вздохнул, как только старейшина покинул их...
- Фуууух.... ну так что? кто со мной? Снгачала думаю заглянуть в город, там осталось пара незаконченных дел...

0

23

Наши прифигел чуть ли не больше остальных. И ошалело он молчал чуток подольше своего братца. Секунд эдак на пятнадцать. Хорошо хоть матом не покрыл... Все таки звание настоятеля накладывает ограничения... Затем с некоторым опазданием почесал затылок высказав:
- Думаю, настоятель таким вот тонким намеком сообщил нам что пора уже либо становиться оффициальными квинси, - незаметный даже для самого Наши кивок на своего братца, - либо самому начать тренироваться...
Как только электро-батарейка в лице Наши перестал чесать затылок, волосы некоторое время торчали торчком, и между ними проглядывались небольшие разряды электричества - в таком прифигевании был он. Но вот волосы уложились и этот парень начал задумываться что же делать дальше...
- Надо бы действительно в город наведаться... Например для того чтобы "отпраздновать" то что нас "выпустили" из монастыря... Как идея? - после некоторых раздумий сказал он.

0

24

- Значит так, все собираемся, и топаем в город. И побыстрее, пока старейшина не вернулся...Я сам хз, что с ним сегодня такое, но в такие моменты его лучше не трогать...

Монастырь Квинси >> Церковь

0

25

После недолгих сборов (одёжку старую нацепить, монашескую, выданную, сложить, повязку на глазах поправить - и готов) Кагекири отправился к келье Хироки. Он сразу решил, что, в случае чего, пригласит новых знакомых пожить у него - и сейчас, похоже, представлялась возможность выполнить своё решение.

Отредактировано Фуджин Кададжи (2007-12-23 12:20:10)

0


Вы здесь » Bleach: Betsu Hi » Окраины » Монастырь Квинси